Сердцем бани, как известно принято считать её печь, в классическом варианте она должна быть каменкой и топиться дровами. Однако технический прогресс не стоит на месте и сегодня электропечи для бани и сауны успела стать достойной альтернативой классической каменки. Купить электрические печи можно в онлайн-магазине «Печник» по оптимальной цене и с возможностью доставки в любой российский регион. Стоит заметить, что у электрической печи имеется целый ряд преимуществ перед каменкой, на которых стоит остановиться чуть подробнее.

О банной печи

Многие из нас являются истинным поклонниками классической бани, лёгкого пара, аромата берёзового и дубового веничка, а также холодной воды в проруби и прохладного кваса. Ради этой любви очень часто на территории частных землевладений, одновременно со строительством дома или коттеджа закладывается и баня. Помимо прочего, во время закладки фундамента для будущей бани необходимо заложить и основ для будущей каменки.

Крайне желательно, чтобы возведением и бани, и каменки занимались профессионалы, которые могут своей работой обеспечит безопасный и по-настоящему лёгкий пар. В противном случае, могут происходить самые разные несчастья, о которых мы говорит не станем.

Об электрической печи

Примечательно, что если выбрать современную печь для бани, работающую от электричества, то можно:

  • Во-первых, быть уверенным в том, что банные процедуры будут максимально безопасными;
  • Во-вторых, на строительстве бани можно существенно сэкономить за счёт отсутствия необходимости привлечения печников услуги которых стоят довольно дорого.

Кстати, об экономии, для электрической банной печи не нужно строить отдельный и специальный остов, поскольку она не тяжёлая и в нём не нуждается, не нужен такой печки и дымоход, поскольку она не производит продуктов горения. Монтаж электрической печи, по идее лучше всего доверять профессионалам, но при желании и небольшом умении, выполнить его можно самостоятельно.

Что же касается «лёгкого пара», то для его генерации можно приобрести специальный — банный парогенератор, с помощью которого можно создавать в бане ароматизированный пар и/или лечебный.